Z Force ZF 9.4
Nicht verfügbar
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Batterienennspannung | 100.40 V |
|---|---|
| Teilenummer | Zero DS Street |
| Originale Kapazität | 90 Ah |
| Produktname | Z Force ZF 9.4 |
| Marke | Zero |
| KWS Produktcode | acc-zer-zer-zf9-100.40v |
| Maximale Ladespannung | 100.40 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Motorrad |
| Ladeanschluss | Nicht zutreffend |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 90 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Nicht zutreffend |
| Gewicht | 50 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
In den meisten Fallen ja. Solange Gehause und Elektronik intakt sind, konnen wir die Zellen ersetzen. Wir prufen deinen Akku nach Eingang grundlich und geben dir eine ehrliche Einschatzung. Falls sich eine Reparatur nicht lohnt, senden wir den Akku kostenfrei zuruck.
Verpacke deinen Akku sicher und sende ihn auf eigene Kosten an unsere Werkstatt. Alle Details zur Einsendung findest du auf der Seite Kundendienst. Den Ruckversand nach dem Zellentausch ubernehmen wir kostenlos fur dich.
Du erhaltst 2 Jahre Garantie auf die neuen Zellen. Tritt innerhalb dieser Zeit ein Defekt auf, der auf die verbauten Zellen zuruckzufuhren ist, reparieren wir kostenfrei. Mehr dazu findest du unter Haufige Ursachen fur Akkuprobleme.
Es ist möglich, Ihren Akku auf eine höhere Kapazität zu upgraden. Bei der Zero Z Force ZF 9.4 sind die möglichen Kapazitäten 90Ah.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Bewertungen unserer Kunden
Z Force ZF 9.4: Zellentausch fur dein Elektromotorrad
Dein Z Force ZF 9.4 Akku bringt nicht mehr die gewohnte Reichweite? Bei Elektromotorradern ist die Akkuleistung entscheidend - und nach einigen Jahren verlieren die Zellen an Kapazitat. Ein komplett neuer Akkupack ist aber oft unnotig teuer. Bei KWS Seuren ersetzen wir die verbrauchten Zellen in deinem vorhandenen Gehause durch neue, hochwertige Markenzellen.
Wir haben Erfahrung mit Akkus fur Elektromotorrader und leichte Elektrofahrzeuge. Du schickst uns deinen Akku per Post - den Ruckversand ubernehmen wir kostenlos. So sparst du gegenuber einem Neuakku erheblich und dein Z Force bleibt voll einsatzbereit.
Auf die neuen Zellen erhaltst du 2 Jahre Garantie. Du mochtest wissen, ob sich ein Zellentausch fur deinen Z Force Akku lohnt? Nimm Kontakt mit uns auf. Was bei einer Akku-Revision genau passiert, erfharst du auf unserer Seite Was ist eine Akku-Revision?.