Batavus sparta acculader 5 polig model 2014-2015 36V
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Accel Group, Batavus, Sparta |
|---|---|
| Typnummer | NON-SMART |
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Herstellercode | Domme lader + - |
| Produktname | sparta acculader 5 polig model 2014-2015 36V |
| Marke | Batavus |
| KWS Produktcode | lad-bat-pin-spa-36.00v |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 0 kg |
| Steckertyp | 5 pins |
| Stromstärke (A) | 2 A |
Häufig gestellte Fragen
Dieses 5-polige Ladegerät mit 36V ist für Batavus und Sparta E-Bikes der Modelljahre 2014 und 2015 entwickelt. Überprüfe den Steckertyp deines alten Ladegeräts – der 5-polige Anschluss ist gut erkennbar. Bei Fragen steht dir unser Team mit über 45.000 reparierten Akkus zur Seite.
Nein, dieses Ladegerät ist speziell für die Modelle 2014–2015 mit 5-poligem Anschluss ausgelegt. Neuere Modelle verwenden oft einen anderen Steckertyp. Schau in unserem Batavus-Sortiment nach dem passenden Ladegerät für dein Modell.
Wenn dein Akku nicht mehr die volle Kapazität erreicht, sind wahrscheinlich die Zellen verschlissen. KWS Seuren ist auf E-Bike-Akku-Reparaturen spezialisiert – wir tauschen defekte Zellen aus und bringen deinen Akku wieder auf volle Leistung. Das ist nachhaltig und oft günstiger als ein Neukauf.
Auf der folgenden Seite geben wir verschiedene Tipps, z. B. zum Laden Ihres Akkus, zur Ladezeit und zur Verlängerung der Lebensdauer Ihres E-Bike-Akkus durch richtiges Laden:
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Bewertungen unserer Kunden
Zuverlässiges Ladegerät für Dein Batavus oder Sparta E-Bike
Bist du stolzer Besitzer eines Batavus oder Sparta E-Bikes, das zwischen 2014 und 2015 hergestellt wurde und mit einem 36V-Akku ausgestattet ist? Dann ist das Batavus Sparta Ladegerät 5 Poliges Modell 2014-2015 36V der perfekte Partner, um sicherzustellen, dass du immer bereit für deine nächste Radtour bist.
Effizientes Aufladen für Unterwegsvergnügen
Dieses speziell entworfene Ladegerät ermöglicht schnelles und effizientes Aufladen dank den 5-poligen Stecker. Das bedeutet, dass dein Akku im Handumdrehen wieder voll aufgeladen ist, damit du sorglos auf die Straße gehen und voll den Fahrradspaß genießen kannst.
Einfache und Sichere Bedienung
Die Verwendung des Batavus Sparta Ladegeräts 5 Polig ist ein Kinderspiel. Schließe einfach das Ladegerät an deinen Fahrradakku an und die LED-Anzeige zeigt an, wann der Ladevorgang abgeschlossen ist. Mit dem Fokus auf Zuverlässigkeit und Sicherheit kannst du darauf vertrauen, dass dein Akku immer richtig aufgeladen wird.
Wähle dieses zuverlässige Ladegerät und stelle sicher, dass dein E-Bike immer bereit für dein nächstes zweirädriges Abenteuer ist. Bestelle noch heute das Batavus Sparta Ladegerät 5 Polig Modell 2014-2015 36V und genieße sorgenfreies Radfahren.