Emco 48V 28Ah
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Batterienennspannung | 48.00 V |
|---|---|
| Originale Kapazität | 28 Ah |
| Produktname | Nova |
| Marke | Emco |
| KWS Produktcode | acc-emc-emc-48v-48.00v |
| Maximale Ladespannung | 54.60 V |
| Farbe | Grün |
| Fahrzeugtyp | Elektrischer Roller |
| Ladeanschluss | 3 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 20 Ah, 30 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Rahmen |
| Gewicht | 10 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, in den meisten Fallen konnen wir den 48V 28Ah Akku deines Emco Rollers revidieren. Wir prufen jede Zelle einzeln und ersetzen schwache oder defekte Zellen durch neue Markenzellen. Nur bei einem irreparabel beschadigten BMS ist eine Revision nicht moglich. In dem Fall informieren wir dich umgehend.
Du schickst deinen Akku auf eigene Kosten an unser Labor in den Niederlanden. Verwende einen stabilen Karton mit ausreichend Polstermaterial. Nach dem Zellentausch senden wir den Akku kostenlos an dich zuruck. Alle Versandhinweise findest du auf unserer Kundendienst-Seite.
Du erhaltst 2 Jahre Garantie auf jeden Zellentausch. Sollte innerhalb dieser Zeit ein Problem mit den neuen Zellen auftreten, reparieren wir deinen Akku kostenlos. Mehr uber die Pflege deines Roller-Akkus erfharst du in unserem Artikel uber haufige Ursachen fur Akkuprobleme.
Es ist möglich, Ihren Akku auf eine höhere Kapazität zu upgraden. Bei der Emco Emco 48V 28Ah sind die möglichen Kapazitäten 30Ah, 20Ah.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Überholung oder Reparatur meiner Emco 48V 28Ah?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Emco 48V 28Ah im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren oder überholen Ihre Emco Batterie.
Wir fangen mit der reparieren oder überholen Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Emco 48V 28Ah: Zellentausch fur deinen Elektroroller-Akku
Emco gehort zu den bekannten Herstellern von Elektrorollern in Europa. Wenn der 48V 28Ah Akku deines Emco Rollers an Reichweite verliert oder sich nicht mehr richtig laden lasst, ist ein Zellentausch oft die wirtschaftlichste Losung. Bei KWS Seuren offnen wir dein Akkupack, prufen jede einzelne Zelle und ersetzen defekte oder schwache Zellen durch hochwertige Markenzellen.
Den Versand an unser Labor in den Niederlanden organisierst du selbst. Verwende einen stabilen Karton mit ausreichend Polstermaterial fur den sicheren Transport. Unsere Techniker fuhren den Zellentausch durch und testen den Akku grundlich vor der Rucksendung. Den Ruckversand ubernehmen wir kostenlos. Die Bearbeitungszeit betragt in der Regel 5 bis 10 Werktage.
Du erhaltst auf jeden Zellentausch 2 Jahre Garantie. Hast du Fragen zu deinem Emco Akku? Kontaktiere unseren Kundendienst. Erfahre auch, welche haufigen Ursachen fur Akkuprobleme es gibt und wie du vorbeugen kannst.