GTS 60V 20Ah accu
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | GTS |
|---|---|
| Typnummer | 63VC20 |
| Batterienennspannung | 60.00 V |
| Teilenummer | 63VC20 |
| Herstellercode | 63VC20 |
| Originale Kapazität | 20 Ah |
| Produktname | 60V 20Ah accu |
| Marke | GTS |
| KWS Produktcode | acc-gts-gts-20a-60.00v |
| Maximale Ladespannung | 71.40 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrischer Roller |
| Ladeanschluss | Nicht zutreffend |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 20 Ah, 30 Ah |
| Bestätigung | Unbekannt |
| Fahrradanschluss | Unbekannt |
| Gewicht | 7.3 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, in den meisten Fallen konnen wir deinen GTS 60V 20Ah Akku mit einem Zellentausch reparieren. Wir prufen den Zustand des Akkus und ersetzen die verbrauchten Zellen durch neue Markenzellen. Kontaktiere unseren Kundendienst fur eine Einschatzung.
Verpacke deinen GTS Akku sicher in einem stabilen Karton mit Polstermaterial und sende ihn auf eigene Kosten an unsere Werkstatt. Der Ruckversand nach dem Zellentausch ist kostenlos. Tipps zur Verpackung findest du auf unserer Kundendienst-Seite.
Du erhaltst 2 Jahre Garantie auf die von uns verbauten Zellen. Erfahre mehr uber unseren Reparaturprozess auf der Seite zur Akku Revision.
Es ist möglich, Ihren Akku auf eine höhere Kapazität zu upgraden. Bei der GTS GTS 60V 20Ah accu sind die möglichen Kapazitäten 20Ah, 30Ah.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Überholung oder Reparatur meiner GTS 60V 20Ah accu?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre GTS 60V 20Ah accu im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren oder überholen Ihre GTS Batterie.
Wir fangen mit der reparieren oder überholen Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
GTS 60V 20Ah: Zellentausch fur deinen E-Scooter Akku
Dein GTS E-Scooter Akku mit 60V und 20Ah bringt nicht mehr die gewohnte Reichweite oder lasst sich gar nicht mehr laden? Bei KWS Seuren tauschen wir die verbrauchten Zellen in deinem GTS Akku professionell aus. Mit neuen Markenzellen bekommt dein Roller wieder die volle Power, die du brauchst.
GTS Elektroroller sind fur ihre Zuverlassigkeit bekannt, doch nach einigen Jahren lassen auch die besten Akkuzellen nach. Ein Zellentausch bei KWS Seuren gibt deinem GTS Akku ein zweites Leben - zu einem Bruchteil der Kosten eines neuen Akkus. Wir prufen dabei auch das BMS und stellen sicher, dass alles einwandfrei funktioniert.
Schick deinen GTS Akku einfach auf eigene Kosten an unsere Werkstatt. Nach dem Zellentausch senden wir ihn kostenlos an dich zuruck - mit 2 Jahre Garantie auf die neuen Zellen. Unser Kundendienst berat dich gerne.