Van Moof S2/X2 - 36V
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Van Moof |
|---|---|
| Typnummer | E4C0E - VanMoof S2, VanMoof X2 |
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Teilenummer | Cells: 4x10 LG 18650 cells (LGGBMJ11865) |
| Herstellercode | 36,3V 14AH/508Wh Nom; 14000mAh Rated; 12600mAh |
| Originale Kapazität | 13.4 Ah |
| Produktname | S2/X2 36V |
| Marke | Van Moof |
| KWS Produktcode | acc-moo-moo-s2f-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | Van Moof |
| Verfügbare Kapazitäten | 13.4 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Van Moof |
| Gewicht | 3 kg |
| Ladeanschluss-Typ | 1 Pins |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Es ist möglich, Ihren Akku auf eine höhere Kapazität zu upgraden. Bei der Van Moof Van Moof S2/X2 - 36V sind die möglichen Kapazitäten 13.4Ah.
Bei einer Überholung schicken Sie Ihren Van Moof Van Moof S2/X2 - 36V zu uns und wir statten ihn mit einem neuen Akkupack aus. Dadurch ist es oft möglich, die Kapazität zu erhöhen, was bedeutet, dass Sie mit Ihrem E-Bike-Akku weiter fahren können als im Neuzustand. Eine Überholung ist nachhaltig, da Sie das vorhandene Gehäuse behalten und es günstiger ist als ein neuer oder generalüberholter Akku. Bei einer Überholung erhalten Sie 2 Jahre Garantie auf das neue Akkupack.
Sie senden den alten Van Moof Akku kostenlos an unsere Adresse. Wählen Sie den Typ Van Moof S2/X2 - 36V Akku und die gewünschte Kapazität 13.4Ah aus. Nach der Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Anweisungen und einem Versandetikett.
Unsere Spezialisten testen, reparieren oder überholen Ihren Van Moof . Wir testen den Akku, reparieren oder ersetzen abgenutzte Zellen durch A-Qualitätszellen mit der bestellten Kapazität und überprüfen die Funktionalität des überholten Akkus.
Der überholte Van Moof S2/X2 - 36V wird zurückgeschickt. Sie erhalten eine E-Mail mit der Versandbestätigung und Anweisungen zur Verwendung nach der Überholung.
Den Versand zu uns organisierst du selbst und trägst auch die Versandkosten. Wohnst du in der Nähe? Dann kannst du deinen Akku auch persönlich bei uns vorbeibringen. Die Rücksendung ist in jedem Fall kostenlos: sobald dein Akku repariert ist, schicken wir ihn zu dir zurück.
Sobald dein Paket bei uns eintrifft, bekommst du eine Bestätigungsmail. Den aktuellen Status kannst du danach jederzeit in deinem Kundenkonto auf kwsseuren.de verfolgen.
Was muss in den Karton?
- Das Einlegeformular, ausgedruckt und mitgeschickt. Ohne dieses Formular können wir deine Sendung nicht korrekt zuordnen und die Bearbeitung dauert länger.
- Den Akku selbst.
- Das passende Ladegerät.
- Hat dein Akku ein Schloss? Schicke den Schlüssel in einem verschlossenen Umschlag mit. Klebe den Schlüssel nicht außen am Akku fest.
Ohne Ladegerät und Schlüssel können wir deinen Akku nicht vollständig testen.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Überholung oder Reparatur meiner Van Moof S2/X2 - 36V ?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Van Moof S2/X2 - 36V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren oder überholen Ihre Van Moof Batterie.
Wir fangen mit der reparieren oder überholen Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Reparatur und Überholung von VanMoof S2 Akkus: Van Moof S2/X2 - 36V
Bei KWS Seuren verfügen wir über ein Team von Expertentechnikern, die sich mit der fortschrittlichen Elektronik in VanMoof S2-Akkus auskennen. Wir haben das richtige Know-how und die notwendige Ausrüstung, um diese Akkus gründlich zu testen und mögliche Probleme zu diagnostizieren. Falls Ihr VanMoof S2-Akku nicht mehr ordnungsgemäß funktioniert, können wir in den meisten Fällen Reparaturen durchführen, um die Leistung wiederherzustellen und die Lebensdauer des Akkus zu verlängern.
Kosteneffektive und umweltbewusste Akkureparatur
Die Reparatur von VanMoof S2-Akkus schont nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt. Durch die Reparatur und Wiederverwendung von Akkus tragen wir dazu bei, unnötige Verschwendung von Materialien und Ressourcen zu vermeiden.
Van Moof S2/X2 - 36V: Akku ausbauen und Reparieren
Wenn Sie sich entscheiden, Ihren VanMoof S2-Akku an uns zu senden, ist es wichtig, sowohl den Akku als auch die Patrone Ihres Fahrrads mitzusenden. Die Patrone befindet sich im oberen Rahmenrohr Ihres Fahrrads und hat ein eingebautes Rücklicht. Es ist wichtig zu beachten, dass dies nicht der Hauptakku des Fahrrads ist! Der Hauptakku befindet sich im schrägen Teil des Rahmens.
Van Moof Akku S2/X2 - 36V
Obwohl der VanMoof S2 im Allgemeinen weniger Probleme als die Akkus des VanMoof S3 hat, können dennoch verschiedene Störungen auftreten. Wir führen Reparaturen auf Elektronik-Ebene dieser Akkus durch, was oft bedeutet, dass der Kauf eines völlig neuen Akkus nicht notwendig ist. Wenn Sie bemerken, dass Ihre Reichweite abnimmt, ist meist keine Reparatur erforderlich; eine Überholung ist die effizientere Wahl. Während einer Überholung bauen wir ein neues Akkupaket in das vorhandene Gehäuse ein.
Van Moof Akku - 36V Zusammenarbeit
KWS Seuren ist bekannt als der Nr. 1 Spezialist für die Überholung und Reparatur von Fahrradakkus. Wir produzieren auch neue Akkus für Marken wie Mokumono und den Lieferbereich. Unsere Experten haben tiefgehende Kenntnisse über häufige Akkuprobleme und stellen sicher, dass Sie schnell und nachhaltig wieder Spaß an Ihrem Fahrrad haben. Wir arbeiten eng mit VanMoof-Servicepunkten zusammen, um so vielen Menschen wie möglich mit ihrem VanMoof S2-Akku zu helfen.