Sparta e-series 300-400-500 13,4Ah 36V
Nicht verfügbar
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Accel Group, Batavus, Koga, Sparta |
|---|---|
| Typnummer | 29111281, 29111347, 29111349, 29111324, 2911135 |
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Originale Kapazität | 13.4 Ah |
| Produktname | e-series 300-400-500 13,4Ah |
| Marke | Sparta |
| KWS Produktcode | acc-spa-ser-300-400-500-13a-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz / Silber |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | 5 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 10 Ah, 13.4 Ah, 16.7 Ah |
| Bestätigung | Gepäckträger |
| Fahrradanschluss | unbekannt |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Ladeanschluss-Typ | 5 pins |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Wenn Ihr Sparta e-series 300-400-500 13,4Ah 36V Akku nicht zur Überholung, Reparatur oder als Neukauf verfügbar ist, können wir leider keine weitere Hilfe anbieten. Dieser Akku ist auch in unserer Liste der unersetzbaren Akkus auf unserer Website aufgeführt, die Sie hier finden können: https://kwsseuren.de/unreparierbar
Diese Batterie passt auf eine Sparta, ist aber auch für die folgenden Marken geeignet:
Batavus, Accel Group, und Koga
.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Bewertungen unserer Kunden
Sparta E-Serie 300-400-500 36V
Je nach gewählter Kapazität können Sie entscheiden, welche Reichweite Sie fahren möchten. Nach Abschluss der Akkuüberholung wird die Reichweite des E-Series-Akkus bei gleich gebliebenen Batteriespezifikationen das Niveau eines neuen Akkus erreichen. Da die Akkuüberholung der E-Serie die Möglichkeit bietet, die Akkukapazität zu erhöhen, wird dies die Reichweite des Akkus entsprechend proportional erhöhen. Eine Verdoppelung der Akkukapazität führt zu einer Verdoppelung der Fahrdistanz.
Ein neuer Lebenszyklus für Ihren E-Series-Akku 300-400-500 36V
Unsere Überholung des E-Series-Akkus beginnt mit einer gründlichen Inspektion Ihrer Fahrradbatterie, sobald diese bei uns eintrifft. Unser Ziel ist es, alle Probleme zu identifizieren und zu lösen, sei es ein defektes Ladegerät, elektronische Probleme oder Probleme mit dem Akkumanagement. Oft ist eine verminderte Leistung einfach ein Zeichen normaler Abnutzung.
Nachdem alle notwendigen Arbeiten abgeschlossen sind, wird der überarbeitete Akku mit spezialisierten Mess- und Testgeräten ausgiebig getestet. Erst wenn alle Ergebnisse die Qualität der Überarbeitung bestätigen, wird der Fahrradakku versandfertig gemacht.
Probleme mit dem E-Series 300/400/500 Akku
Generell ist der E-Series-Akku zuverlässig, jedoch treten manchmal gängige Probleme auf, wie eine verringerte Tretunterstützung während einer E-Bike-Fahrt oder ein schneller Leistungsabfall. Dies kann zu einer geringeren Reichweite führen als versprochen, selbst bei einem vollständig aufgeladenen Akku. Wir verstehen, dass einige Anzeichen auf dem Display verwirrend sein können und Störungen manchmal schwer zu identifizieren sind. Wenn Ihr E-Bike während einer Fahrt plötzlich anhält, könnte dies an einem Akku liegen, der noch etwa 40% bis 50% Ladung hat.