Ultracell 6V
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Batterienennspannung | 6.00 V |
|---|---|
| Originale Kapazität | 3.4 Ah |
| Produktname | 6V |
| Marke | Ultracell |
| KWS Produktcode | acc-ult-ult-6.00v |
| Maximale Ladespannung | 7.00 V |
| Farbe | Grau & Blau |
| Fahrzeugtyp | Universell |
| Ladeanschluss | Kein |
| Plug and Play | Ja |
| Bestätigung | Unbekannt |
| Fahrradanschluss | Unbekannt |
| Gewicht | 0.4 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Blei |
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Bewertungen unserer Kunden
Ultracell 6V: Zellentausch fur dein Akkupack
Ultracell 6V Akkus werden in verschiedenen Anwendungen eingesetzt - von Alarmsystemen uber Notbeleuchtung bis hin zu medizinischen Geraten. Wenn dein Ultracell 6V Akku nicht mehr die gewohnte Leistung liefert, kann KWS Seuren helfen. Wir bauen dein Akkupack mit neuen, hochwertigen Zellen auf und sorgen dafur, dass es wieder zuverlassig funktioniert.
Unser Team hat langjahrige Erfahrung mit dem Aufbau und der Revision von Akkupacks aller Art. Wir prufen den Zustand deines Akkus, wahlen die passenden Zellen aus und bauen das Pack fachgerecht zusammen. Den Versand an uns ubernimmst du selbst - den Ruckversand ubernehmen wir kostenlos.
Auf alle verbauten Zellen erhaltst du 2 Jahre Garantie. Du hast Fragen zu deinem speziellen Akkupack? Nimm einfach Kontakt mit uns auf - wir beraten dich gerne.
Häufig gestellte Fragen
Ja, wir konnen die meisten Ultracell 6V Akkupacks revidieren. Wir prufen den Zustand des Packs und ersetzen die alten Zellen durch neue, hochwertige Zellen. Falls eine Revision nicht moglich sein sollte, informieren wir dich naturlich vorab.
Verpacke deinen Akku sicher in einem stabilen Karton mit ausreichend Polstermaterial. Den Versand an uns organisierst du selbst. Nach der Revision schicken wir den Akku kostenlos an dich zuruck. Alle Details findest du auf unserer Kundendienst-Seite.
Du erhaltst 2 Jahre Garantie auf alle von uns verbauten Zellen. So kannst du sicher sein, dass dein Ultracell 6V Akkupack wieder zuverlassig funktioniert und du lange von der neuen Kapazitat profitierst.