Zuchetti Centro Sistemi
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Typnummer | 5300EL01 |
|---|---|
| Batterienennspannung | 25.90 V |
| Herstellercode | 25.9V 15Ah IP21 |
| Originale Kapazität | 15 Ah |
| Produktname | Centro Sistemi |
| Marke | Zuchetti |
| KWS Produktcode | acc-zuc-zuc-sis-25.90v |
| Maximale Ladespannung | 29.40 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Gartenmäher |
| Ladeanschluss | XLR3 |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 15 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Rahmen |
| Gewicht | 2 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, in den meisten Fallen konnen wir deinen Zuchetti Akku revidieren. Wir prufen jede Zelle einzeln und ersetzen schwache oder defekte Zellen durch neue Markenzellen. Nur bei einem irreparabel beschadigten BMS ist eine Revision nicht moglich. In dem Fall informieren wir dich sofort.
Du schickst deinen Akku auf eigene Kosten an unser Labor in den Niederlanden. Verwende einen stabilen Karton mit ausreichend Polstermaterial. Nach dem Zellentausch senden wir den Akku kostenlos an dich zuruck. Alle Versanddetails findest du auf unserer Kundendienst-Seite.
Auf jeden Zellentausch geben wir dir 2 Jahre Garantie. Sollte innerhalb dieser Zeit ein Problem mit den neuen Zellen auftreten, reparieren wir deinen Akku kostenlos. Erfahre mehr uber haufige Ursachen fur Akkuprobleme.
Es ist möglich, Ihren Akku auf eine höhere Kapazität zu upgraden. Bei der Zuchetti Zuchetti Centro Sistemi sind die möglichen Kapazitäten 15Ah.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Überholung oder Reparatur meiner Zuchetti Centro Sistemi?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Zuchetti Centro Sistemi im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren oder überholen Ihre Zuchetti Batterie.
Wir fangen mit der reparieren oder überholen Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Zuchetti Centro Sistemi: Zellentausch fur deinen Akku
Zuchetti Centro Sistemi setzt auf zuverlassige Akkutechnologie fur seine Automatisierungslosungen. Wenn der Akku an Kapazitat verliert oder Probleme zeigt, ist ein Zellentausch oft die wirtschaftlichste Losung. Bei KWS Seuren offnen wir das Akkupack, prufen jede einzelne Zelle und ersetzen schwache oder defekte Zellen durch hochwertige Markenzellen.
Den Versand an unser Labor in den Niederlanden organisierst du selbst. Verwende einen stabilen Karton mit ausreichend Polstermaterial. Unsere Techniker fuhren den Zellentausch durch, testen den Akku umfassend und senden ihn kostenlos an dich zuruck. Die Bearbeitungszeit betragt in der Regel 5 bis 10 Werktage.
Du erhaltst auf jeden Zellentausch 2 Jahre Garantie. Hast du Fragen zu deinem Zuchetti Akku? Kontaktiere unseren Kundendienst. Erfahre auch mehr uber haufige Ursachen fur Akkuprobleme.