Alber V25
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Alber |
|---|---|
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Originale Kapazität | 6 Ah |
| Produktname | Alber V25 |
| Marke | Alber |
| KWS Produktcode | acc-all-alber v25-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Grau |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 6 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Frame |
| Gewicht | 2.42 kg |
| Ladeanschluss-Typ | Rosenberger |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, KWS Seuren revidiert Alber V25 Akkus. Wir ersetzen die alten Zellen durch neue Markenzellen und prüfen die gesamte Elektronik. So funktioniert dein Rollstuhlantrieb wieder einwandfrei.
Die Revision dauert in der Regel 5 bis 10 Werktage. Du erhältst vorab einen unverbindlichen Kostenvoranschlag. Da es sich um einen medizinischen Hilfsantrieb handelt, behandeln wir diese Aufträge mit Priorität.
In der Regel ja. Ein Original-Ersatzakku ist oft deutlich teurer als eine Revision mit neuen Markenzellen. Erfahre mehr über warum sich eine Revision lohnt.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner Alber V25?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Alber V25 im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren Ihre Alber Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Alber V25 Akku: Revision & Reparatur bei KWS Seuren
Der Akku deines Alber V25 Rollstuhl-Zusatzantriebs verliert an Kapazität oder funktioniert nicht mehr zuverlässig? Bei KWS Seuren revidieren wir Alber V25 Akkus mit hochwertigen Markenzellen. So bekommt dein Rollstuhlantrieb wieder die volle Reichweite und Leistung.
Mit über 45.000 erfolgreich reparierten Akkus haben wir die Erfahrung auch für medizinische Anwendungen wie Rollstuhlantriebs-Akkus. Jeder Akku wird gründlich getestet und du erhältst Garantie. Schau dir auch unsere Seite zu Akkus für elektrische Rollstühle an oder kontaktiere unseren Kundendienst.