Askoll EB1 36V
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Askoll |
|---|---|
| Typnummer | TC101NV000396 |
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Herstellercode | L1293500 |
| Originale Kapazität | 8.6 Ah |
| Produktname | EB1 36V |
| Marke | Askoll |
| KWS Produktcode | acc-ask-ask-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Ladeanschluss | 5 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 13.4 Ah |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Ladeanschluss-Typ | 5 pins |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, dein Akku passt nach der Revision problemlos zurück in dein Askoll EB1. Wir verwenden das Originalgehäuse und tauschen nur die Zellen im Inneren aus. Äußerlich ändert sich nichts an deinem Akku.
Typische Anzeichen sind eine deutlich reduzierte Reichweite, ein Akku, der sich nicht mehr vollständig laden lässt, oder plötzliche Leistungseinbrüche während der Fahrt. Wenn dein Akku nur noch einen Bruchteil der ursprünglichen Reichweite schafft, ist es Zeit für eine Revision.
In vielen Fällen ja. Moderne Markenzellen bieten oft eine höhere Energiedichte als die Originalzellen deines Askoll EB1. Dadurch kann dein Akku nach der Revision sogar mehr Kapazität haben als im Neuzustand. Die genaue Reichweite hängt von Fahrweise und Streckenprofil ab.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner Askoll EB1 36V?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Askoll EB1 36V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren Ihre Askoll Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Askoll EB1 36V Akku reparieren und revidieren
Askoll ist ein italienischer Hersteller, der für hochwertige E-Bikes bekannt ist. Der EB1 mit seinem 36V Akku bietet zuverlässige Unterstützung im Alltag. Wenn dein Askoll EB1 Akku an Reichweite verliert, ist eine Revision bei KWS Seuren die clevere Alternative zum Neukauf.
Unsere Techniker öffnen deinen Askoll Akkupack sorgfältig, testen jede Zelle und das BMS und ersetzen alles, was nicht mehr einwandfrei funktioniert. Mit frischen Markenzellen bekommt dein Akku seine volle Leistung zurück. Den Hinversand übernimmst du, den Rückversand erledigen wir kostenlos.
Nach der Revision wird dein Akku gründlich getestet, damit du wieder mit voller Reichweite fahren kannst. Hast du Fragen zu deinem Askoll EB1 Akku? Melde dich bei uns - wir helfen dir gerne weiter.