Bafang 43V 17,4Ah 43V
Nicht verfügbar
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Amslod, Bafang, Brinckers, Cortina, Falter Bikes, Gazelle, Qwic, Union |
|---|---|
| Typnummer | BT C01.340.UART / BT C01.450.UART / BT C01.750.UART |
| Batterienennspannung | 43.00 V |
| Originale Kapazität | 17.4 Ah |
| Produktname | 43V 17,4Ah |
| Marke | Bafang |
| KWS Produktcode | acc-baf-43v-17a-43.00v |
| Maximale Ladespannung | 43.00 V |
| Farbe | Antrazit |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | 1 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 7.8 Ah, 10 Ah, 14 Ah |
| Bestätigung | Gepäckträger |
| Fahrradanschluss | unbekannt |
| Gewicht | 0 kg |
| Ladeanschluss-Typ | 1 pin |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
In den meisten Fallen ja. Wenn das Gehause und die Elektronik deines Bafang Akkus intakt sind, konnen wir die Zellen ersetzen. Nach Eingang prufen wir den Akku und geben dir eine ehrliche Einschatzung. Falls eine Reparatur nicht sinnvoll ist, bekommst du deinen Akku kostenfrei zuruck.
Verpacke deinen Akku sicher und sende ihn auf eigene Kosten an unsere Werkstatt. Alle Details zur Einsendung findest du auf der Seite Kundendienst. Den Ruckversand nach dem Zellentausch ubernehmen wir kostenlos fur dich.
Du bekommst 2 Jahre Garantie auf die neuen Zellen. Tritt innerhalb dieser Zeit ein Defekt auf, der auf die verbauten Zellen zuruckzufuhren ist, reparieren wir kostenfrei. Weitere Infos findest du unter Haufige Ursachen fur Akkuprobleme.
Wenn Ihr Bafang 43V 17,4Ah 43V Akku nicht zur Überholung, Reparatur oder als Neukauf verfügbar ist, können wir leider keine weitere Hilfe anbieten. Dieser Akku ist auch in unserer Liste der unersetzbaren Akkus auf unserer Website aufgeführt, die Sie hier finden können: https://kwsseuren.de/unreparierbar
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Bewertungen unserer Kunden
Bafang 43V: Zellentausch fur deinen E-Bike-Akku
Dein Bafang 43V 17,4Ah Akku macht schlapp und die Reichweite lasst deutlich nach? In vielen Fallen liegt das an den Zellen, die nach einigen Jahren an Kapazitat verlieren. Ein Kompletttausch des Akkus ist dann oft unnotig teuer. Bei KWS Seuren ersetzen wir die verbrauchten Zellen in deinem vorhandenen Gehause durch neue, hochwertige Markenzellen.
Bafang-Systeme gehoren zu den Antrieben, die wir regelmasig in unserer Werkstatt sehen. Auch die 43V-Varianten sind uns bestens vertraut. Du schickst deinen Akku per Post an uns - den Ruckversand ubernehmen wir kostenlos. So sparst du gegenuber einem Neuakku und dein bewahrtes Bafang-System bleibt erhalten.
Auf die neuen Zellen bekommst du 2 Jahre Garantie. Du hast Fragen oder mochtest vorab wissen, ob sich ein Zellentausch bei deinem Bafang Akku lohnt? Nimm Kontakt mit uns auf. Was bei einer Akku-Revision genau passiert, erklaren wir auf der Seite Was ist eine E-Bike-Akku-Revision?.