BH bikes TD HiTECH energy
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | BH, Solo |
|---|---|
| Typnummer | BH1003DA |
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Originale Kapazität | 15 Ah |
| Produktname | bikes TD HiTECH energy |
| Marke | BH |
| KWS Produktcode | acc-bhb-bhb-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Ladeanschluss | Nicht zutreffend |
| Plug and Play | Ja |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Rahmen |
| Gewicht | 4 kg |
| Ladeanschluss-Typ | Onbekend |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, wir können die meisten BH Bikes Akkus revidieren. Voraussetzung ist ein intaktes Gehäuse und eine funktionsfähige Elektronik. Nach Eingang deines Akkus führen wir eine gründliche Diagnose durch und teilen dir mit, ob eine Revision möglich und wirtschaftlich sinnvoll ist.
Ja, nach der Revision ist dein Akku vollständig kompatibel mit deinem BH Bikes Antriebssystem. Wir ersetzen nur die Zellen im Inneren und behalten das BMS sowie alle Kommunikationsschnittstellen bei. Dein E-Bike erkennt den Akku wie gewohnt.
Lagere deinen Akku bei Raumtemperatur und vermeide extreme Hitze oder Kälte. Lade den Akku regelmäßig, auch wenn du das Rad längere Zeit nicht nutzt, und halte den Ladezustand zwischen 20% und 80%. Vermeide es, den Akku komplett leer zu fahren. Diese Maßnahmen helfen, die Lebensdauer deutlich zu verlängern.
Diese Batterie passt auf eine BH, ist aber auch für die folgenden Marken geeignet:
.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner BH bikes TD HiTECH energy?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre BH bikes TD HiTECH energy im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren Ihre BH Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
BH Bikes TD HiTECH Energy Akku reparieren
BH Bikes ist ein renommierter spanischer Fahrradhersteller, und das TD HiTECH Energy Modell gehört zu den leistungsstarken E-Bikes der Marke. Wenn der Akku deines BH Bikes nachlässt, bedeutet das nicht das Ende deines E-Bikes. KWS Seuren revidiert deinen BH Bikes Akku professionell mit neuen Markenzellen.
Unsere Techniker kennen sich mit verschiedenen E-Bike-Akkusystemen aus und wissen, worauf es beim BH Bikes TD HiTECH ankommt. Wir öffnen deinen Akku fachgerecht, prüfen jede Zelle und das BMS und ersetzen defekte Komponenten. Du schickst den Akku auf eigene Kosten an uns, den Rückversand übernehmen wir kostenlos.
Nach der Revision testet unser Team den Akku gründlich, damit du wieder mit voller Reichweite fahren kannst. Hast du Fragen zu deinem BH Bikes Akku? Kontaktiere uns - wir beraten dich gerne persönlich.