Doohan iLark 48V
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Doohan |
|---|---|
| Typnummer | DHWK048015L3E2108020093 |
| Batterienennspannung | 48.00 V |
| Teilenummer | D21010037L |
| Herstellercode | 141CR19/65-8-can |
| Originale Kapazität | 15 Ah |
| Produktname | iLark 48V |
| Marke | Doohan |
| KWS Produktcode | acc-doo-doo-ila-48.00v |
| Maximale Ladespannung | 52.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrischer Roller |
| Ladeanschluss | 6 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 16.7 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Rahmen |
| Gewicht | 6 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, wir können die meisten Doohan iLark 48V Akkus reparieren. Wir öffnen das Gehäuse fachgerecht, tauschen die verbrauchten Zellen gegen neue Markenzellen und testen den Akku gründlich. Selbst wenn sich dein Akku nicht mehr laden lässt, ist eine Reparatur in vielen Fällen möglich.
Die Reparatur dauert in der Regel wenige Werktage nach Eingang bei uns. Du sendest deinen Akku auf eigene Kosten an unser Service-Center. Nach dem Zellen-Tausch und einer ausführlichen Funktionsprüfung schicken wir ihn kostenlos an dich zurück.
Selbstverständlich. Da wir nur die Zellen im Inneren tauschen, bleibt das Gehäuse unverändert. Dein Akku passt nach der Reparatur genauso in deinen iLark wie vorher. Auch alle Anschlüsse und die Elektronik bleiben identisch - du merkst den Unterschied nur an der besseren Leistung.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner Doohan iLark 48V?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Doohan iLark 48V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren Ihre Doohan Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Doohan iLark 48V Akku reparieren - Zellen-Tausch bei KWS Seuren
Der Doohan iLark ist ein kompakter E-Scooter, der sich besonders im Stadtverkehr bewährt hat. Sein 48V Akku sorgt für die nötige Reichweite im Alltag. Doch wie bei allen Lithium-Akkus lässt die Kapazität nach einigen Jahren nach. Wenn dein iLark nicht mehr so weit kommt wie gewohnt, muss das kein Grund für einen teuren Ersatzakku sein.
KWS Seuren hat sich auf die Reparatur von E-Scooter-Akkus spezialisiert. Wir tauschen die verbrauchten Zellen in deinem Doohan iLark Akku gegen hochwertige Markenzellen aus und prüfen dabei die gesamte Elektronik. Du schickst deinen Akku einfach zu uns - den kostenlosen Rückversand übernehmen wir. Nach wenigen Werktagen hast du deinen Akku mit frischer Energie zurück.
Eine Reparatur ist nicht nur günstiger als ein Neukauf, sondern auch die nachhaltigere Wahl. Du vermeidest unnötigen Elektroschrott und nutzt das intakte Gehäuse und die Elektronik weiter. Hast du Fragen zum Ablauf? Nimm Kontakt mit uns auf oder erfahre mehr über unsere Akku-Revision.