Leader fox 48V
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Leader fox |
|---|---|
| Batterienennspannung | 48.00 V |
| Herstellercode | ED4814011502820100 |
| Originale Kapazität | 13 Ah |
| Produktname | Leader fox 48V |
| Marke | Leader fox |
| KWS Produktcode | acc-lea--48.00v |
| Maximale Ladespannung | 50.40 V |
| Farbe | Schwarz |
| Ladeanschluss | 5 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 13.4 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Frame |
| Gewicht | 3 kg |
| Ladeanschluss-Typ | 5 pins |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, KWS Seuren revidiert Leader Fox 48V Akkus. Wir ersetzen die alten Zellen durch neue Markenzellen und prüfen die Elektronik sorgfältig. So funktioniert dein E-Bike-Akku wieder wie neu.
Die Revision dauert in der Regel 5 bis 10 Werktage. Du erhältst vorab einen Kostenvoranschlag und wir informieren dich, sobald dein Akku fertig ist. Nimm Kontakt auf über unseren Kundendienst.
In den meisten Fällen ja. Eine Revision ist günstiger als ein Neukauf und gleichzeitig nachhaltiger. Erfahre mehr über 8 Gründe, warum sich eine Revision lohnt.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner Leader fox 48V?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Leader fox 48V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren Ihre Leader fox Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Leader Fox 48V Akku: Revision & Reparatur bei KWS Seuren
Dein Leader Fox Akku mit 48V verliert an Kapazität oder funktioniert nicht mehr zuverlässig? Bei KWS Seuren revidieren wir deinen Leader Fox E-Bike-Akku mit hochwertigen Markenzellen. So bekommt dein E-Bike wieder die volle Reichweite und Leistung.
Mit über 45.000 erfolgreich reparierten Akkus haben wir die Erfahrung für eine Vielzahl von E-Bike-Marken. Nach der Revision wird dein Akku gründlich getestet und du erhältst Garantie. Erfahre mehr über den Ablauf einer Akku-Revision oder lies, welche Ursachen ein defekter Akku haben kann.