Qwic Premium / Performance 36V BA00120
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Qwic |
|---|---|
| Typnummer | BA00120/BA00121/BA00122 |
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Herstellercode | SIB |
| Originale Kapazität | 11 Ah |
| Produktname | Premium / Performance 36V BA00120 |
| Marke | Qwic |
| KWS Produktcode | acc-qwi-qwi-pre-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz & Orange |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | 6 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Integriertes Rücklicht | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 10 Ah, 13.4 Ah, 15 Ah, 20 Ah |
| Bestätigung | Gepäckträger |
| Fahrradanschluss | 10 pins |
| Gewicht | 3 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, der BA00120 Akku wird in beiden Serien verbaut. Unser Zellen-Tausch funktioniert unabhängig davon, ob der Akku aus einem Premium- oder Performance-Modell stammt. Nach der Reparatur passt er wie gewohnt in dein Qwic E-Bike.
Typische Anzeichen sind eine deutlich geringere Reichweite, häufiges Abschalten während der Fahrt oder Probleme beim Laden. Wenn dein Akku nur noch einen Bruchteil der ursprünglichen Strecke schafft, ist ein Zellen-Tausch sinnvoll. Auch bei Fehlermeldungen am Display kann ein defekter Akku die Ursache sein.
Ja, auf unsere Arbeit und die eingesetzten Markenzellen geben wir Garantie. Nach dem Zellen-Tausch testen wir deinen Akku ausgiebig, bevor wir ihn zurückschicken. So kannst du sicher sein, dass dein Qwic wieder zuverlässig funktioniert.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner Qwic Premium / Performance 36V BA00120?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Qwic Premium / Performance 36V BA00120 im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie kostenlos ein oder lassen Sie sie kostenlos abholen.
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandhinweis.
Wir reparieren Ihre Qwic Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Qwic Premium / Performance 36V BA00120 Akku reparieren
Qwic gehört zu den beliebtesten E-Bike-Marken in den Niederlanden und Deutschland. Der 36V BA00120 Akku kommt sowohl in der Premium- als auch in der Performance-Serie zum Einsatz. Wenn dieser Akku an Kapazität verliert oder Ladefehler zeigt, steht dein Qwic schnell still. Ein Neukauf ist teuer - eine Reparatur bei KWS Seuren die smarte Alternative.
Wir öffnen deinen Qwic BA00120 Akku fachgerecht, tauschen die verbrauchten Zellen gegen hochwertige Markenzellen und prüfen das komplette Battery Management System. Das Ergebnis ist ein Akku, der wieder volle Leistung liefert - oft mit mehr Kapazität als im Originalzustand. Du schickst deinen Akku zu uns, und den kostenlosen Rückversand übernehmen wir.
Mit einer Reparatur verlängerst du die Lebensdauer deines Qwic E-Bikes erheblich und sparst dabei Ressourcen. Erfahre mehr über den genauen Ablauf einer E-Bike-Akku-Revision oder stelle direkt eine Anfrage für deinen BA00120 Akku.