Smartdrive MX2 power assist 36V
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Batterienennspannung | 36.00 V |
|---|---|
| Originale Kapazität | 5 Ah |
| Produktname | MX2 power assist 36V |
| Marke | Smartdrive |
| KWS Produktcode | acc-smr-smr-drive-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrischer Rollstuhl |
| Ladeanschluss | Nicht zutreffend |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 6.7 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Rahmen |
| Gewicht | 8.9 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | LiFePo4 |
Häufig gestellte Fragen
Der Akku ist das Herzstück deines Smartdrive MX2. Ohne ausreichend Energie verlierst du die Unterstützung, die dir im Alltag Mobilität und Unabhängigkeit gibt. Deshalb verwenden wir bei der Reparatur nur hochwertige Markenzellen und testen jeden Akku ausgiebig vor der Rückgabe.
Wir wissen, dass du auf deinen Smartdrive angewiesen bist. Die Reparatur dauert in der Regel wenige Werktage. Du sendest den Akku auf eigene Kosten an uns, und wir schicken ihn nach dem Zellen-Tausch kostenlos zurück. Bei dringenden Fällen kannst du uns kontaktieren.
Ja, da wir nur die Zellen im Inneren tauschen, bleibt das Gehäuse unverändert. Dein Akku passt nach der Reparatur genauso in deinen Smartdrive MX2 wie vorher. Alle Anschlüsse und Funktionen bleiben identisch.
Es ist möglich, Ihren Akku auf eine höhere Kapazität zu upgraden. Bei der Smartdrive Smartdrive MX2 power assist 36V sind die möglichen Kapazitäten 6.7Ah.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Überholung oder Reparatur meiner Smartdrive MX2 power assist 36V?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Smartdrive MX2 power assist 36V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren oder überholen Ihre Smartdrive Batterie.
Wir fangen mit der reparieren oder überholen Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Smartdrive MX2 Power Assist 36V Akku reparieren
Der Smartdrive MX2 ist ein elektrischer Zusatzantrieb für Rollstühle, der dir im Alltag mehr Unabhängigkeit gibt. Der 36V Akku versorgt das System mit der nötigen Energie für unterwegs. Wenn die Akkuleistung nachlässt, schränkt das deine Mobilität direkt ein. Ein neuer Akku ist teuer und nicht immer sofort verfügbar.
KWS Seuren repariert deinen Smartdrive MX2 Akku professionell. Wir tauschen die verbrauchten Zellen gegen hochwertige Markenzellen und prüfen die gesamte Elektronik. So bekommst du die volle Reichweite zurück - oder sogar mehr als vorher. Du sendest deinen Akku zu uns, den kostenlosen Rückversand übernehmen wir.
Gerade bei medizinischen Hilfsmitteln wie dem Smartdrive ist Zuverlässigkeit entscheidend. Deshalb testen wir jeden reparierten Akku gründlich, bevor wir ihn zurückschicken. Kontaktiere uns für eine schnelle und unkomplizierte Abwicklung deiner Akku-Reparatur.