Yamaha Intube accu 36V 500Wh
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Typnummer | PASB6 - Model: X1R-10 |
|---|---|
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Teilenummer | 10INR19/66-4 |
| Herstellercode | 36V 13,4Ah 500Wh |
| Originale Kapazität | 13.4 Ah |
| Produktname | Intube accu 36V 500Wh |
| Marke | Yamaha |
| KWS Produktcode | acc-yam-yam-500-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | Yamaha |
| Plug and Play | Ja |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Rahmen |
| Gewicht | 3.8 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner Yamaha Intube accu 36V 500Wh?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Yamaha Intube accu 36V 500Wh im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie kostenlos ein oder lassen Sie sie kostenlos abholen.
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandhinweis.
Wir reparieren Ihre Yamaha Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Yamaha Intube 36V 500Wh: Zellentausch fur deinen E-Bike Akku
Dein Yamaha Intube Akku mit 36V und 500Wh verliert an Kapazitat oder lasst sich nicht mehr vollstandig laden? Bei KWS Seuren bringen wir deinen integrierten Yamaha Akku mit einem professionellen Zellentausch wieder auf volle Leistung. Wir ersetzen die verbrauchten Zellen durch hochwertige Markenzellen, die fur die Anforderungen deines E-Bikes geeignet sind.
Der Yamaha Intube 500Wh Akku sitzt elegant im Rahmen deines E-Bikes und liefert die Energie fur lange Touren. Wenn die Reichweite nach einigen Jahren nachlasst, ist ein Zellentausch die kostengunstige und nachhaltige Alternative zum Neuakku. Bei KWS Seuren haben wir umfangreiche Erfahrung mit Yamaha Antriebssystemen.
Schick deinen Yamaha Intube Akku einfach auf eigene Kosten an unsere Werkstatt. Nach dem Zellentausch erhaltst du ihn mit kostenlosem Ruckversand zuruck - inklusive 2 Jahre Garantie. Bei Fragen hilft dir unser Kundendienst gerne weiter.
Häufig gestellte Fragen
Ja, in den meisten Fallen konnen wir deinen Yamaha Intube 500Wh Akku mit einem Zellentausch reparieren. Wir analysieren den Zustand und ersetzen die verbrauchten Zellen. Kontaktiere unseren Kundendienst fur eine Einschatzung.
Verpacke deinen Yamaha Akku sicher in einem stabilen Karton mit Polstermaterial und sende ihn auf eigene Kosten an unsere Werkstatt. Nach dem Zellentausch senden wir ihn kostenlos an dich zuruck. Mehr Infos zu haufigen Akkuproblemen findest du auf unserer Website.
Du erhaltst 2 Jahre Garantie auf die von uns verbauten Zellen. Erfahre mehr auf der Seite zur E-Bike Akku Revision.