Greenway YJ1691006 36V
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Batterienennspannung | 36.00 V |
|---|---|
| Originale Kapazität | 15.6 Ah |
| Produktname | Greenway YJ1691006 36V |
| Marke | Greenway |
| KWS Produktcode | acc-gre--36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Ladeanschluss | 1 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Frame |
| Gewicht | 3.8 kg |
| Ladeanschluss-Typ | 1 pins |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja. Wir ersetzen die Zellen im Greenway-Gehäuse und prüfen die gesamte Elektronik. Der Akku passt danach wieder perfekt in dein E-Bike und liefert volle Kapazität.
Du sendest deinen Akku auf eigene Kosten an uns. Nach der Revision schicken wir ihn kostenlos an dich zurück. Den aktuellen Status kannst du jederzeit über unseren Kundendienst verfolgen.
Du erhältst 2 Jahre Garantie auf die neuen Zellen und einen detaillierten Testbericht. Die Bearbeitungszeit liegt bei ca. 10 Werktagen.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner Greenway YJ1691006 36V?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Greenway YJ1691006 36V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren Ihre Greenway Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Greenway YJ1691006 36V Akku: Reparatur & Zellentausch
Der Greenway YJ1691006 ist ein 36V E-Bike-Akku, der in verschiedenen Elektrofahrrädern zum Einsatz kommt. Nach vielen Ladezyklen verlieren die Zellen an Kapazität - die Reichweite sinkt und der Akku meldet sich früher leer als gewohnt. Bei KWS Seuren ersetzen wir die schwachen Zellen durch hochwertige Markenzellen und geben deinem Greenway-Akku neues Leben.
Unser Team öffnet den Akkupack, testet jede Zelle einzeln und baut gezielt neue Zellen ein. Durch unsere Erfahrung mit über 45.000 reparierten Akkus arbeiten wir schnell und zuverlässig - auch bei weniger gängigen Modellen wie dem Greenway.
Fragen oder Akku direkt einsenden? Kontaktiere unseren Kundendienst. Erfahre mehr über den Ablauf einer Akku-Revision oder lies, welche Ursachen häufig zu Akku-Problemen führen.