Sachs bikes 24V
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Sachs |
|---|---|
| Batterienennspannung | 24.00 V |
| Originale Kapazität | 15 Ah |
| Produktname | bikes 24V |
| Marke | Sachs |
| KWS Produktcode | acc-sac-sch-24.00v |
| Maximale Ladespannung | 29.40 V |
| Farbe | Grau / Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | 4 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 30 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Rahmen |
| Gewicht | 3.5 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | NiMH |
Häufig gestellte Fragen
Es ist möglich, Ihren Akku auf eine höhere Kapazität zu upgraden. Bei der Sachs Sachs bikes 24V sind die möglichen Kapazitäten 30Ah.
Bei einer Überholung schicken Sie Ihren Sachs Sachs bikes 24V zu uns und wir statten ihn mit einem neuen Akkupack aus. Dadurch ist es oft möglich, die Kapazität zu erhöhen, was bedeutet, dass Sie mit Ihrem E-Bike-Akku weiter fahren können als im Neuzustand. Eine Überholung ist nachhaltig, da Sie das vorhandene Gehäuse behalten und es günstiger ist als ein neuer oder generalüberholter Akku. Bei einer Überholung erhalten Sie 2 Jahre Garantie auf das neue Akkupack.
Sie senden den alten Sachs Akku kostenlos an unsere Adresse. Wählen Sie den Typ Sachs bikes 24V Akku und die gewünschte Kapazität 30Ah aus. Nach der Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Anweisungen und einem Versandetikett.
Unsere Spezialisten testen, reparieren oder überholen Ihren Sachs . Wir testen den Akku, reparieren oder ersetzen abgenutzte Zellen durch A-Qualitätszellen mit der bestellten Kapazität und überprüfen die Funktionalität des überholten Akkus.
Der überholte Sachs bikes 24V wird zurückgeschickt. Sie erhalten eine E-Mail mit der Versandbestätigung und Anweisungen zur Verwendung nach der Überholung.
Den Versand zu uns organisierst du selbst und trägst auch die Versandkosten. Wohnst du in der Nähe? Dann kannst du deinen Akku auch persönlich bei uns vorbeibringen. Die Rücksendung ist in jedem Fall kostenlos: sobald dein Akku repariert ist, schicken wir ihn zu dir zurück.
Sobald dein Paket bei uns eintrifft, bekommst du eine Bestätigungsmail. Den aktuellen Status kannst du danach jederzeit in deinem Kundenkonto auf kwsseuren.de verfolgen.
Was muss in den Karton?
- Das Einlegeformular, ausgedruckt und mitgeschickt. Ohne dieses Formular können wir deine Sendung nicht korrekt zuordnen und die Bearbeitung dauert länger.
- Den Akku selbst.
- Das passende Ladegerät.
- Hat dein Akku ein Schloss? Schicke den Schlüssel in einem verschlossenen Umschlag mit. Klebe den Schlüssel nicht außen am Akku fest.
Ohne Ladegerät und Schlüssel können wir deinen Akku nicht vollständig testen.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Überholung oder Reparatur meiner Sachs bikes 24V?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Sachs bikes 24V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie kostenlos ein oder lassen Sie sie kostenlos abholen.
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandhinweis.
Wir reparieren oder überholen Ihre Sachs Batterie.
Wir fangen mit der reparieren oder überholen Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.