Sparta PMU3 GEN2 36V
Nicht verfügbar
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Accel Group, Batavus |
|---|---|
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Herstellercode | 29111130 |
| Originale Kapazität | 14 Ah |
| Produktname | PMU3 GEN2 36V |
| Marke | Sparta |
| KWS Produktcode | acc-spa-mu3-en2-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Silber |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | Unbekannt |
| Plug and Play | Ja |
| Bestätigung | Gepäckträger |
| Gewicht | 0 kg |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, in den meisten Fallen konnen wir deinen Sparta PMU3 GEN2 36V Akku revidieren. Wir prufen jede Zelle einzeln und ersetzen schwache oder defekte Zellen durch neue Markenzellen. Nur bei einem irreparabel beschadigten BMS ist eine Revision nicht moglich.
Du schickst deinen Akku auf eigene Kosten an unser Labor in den Niederlanden. Verwende einen stabilen Karton mit ausreichend Polstermaterial. Nach dem Zellentausch senden wir den Akku kostenlos an dich zuruck. Alle Versandhinweise findest du auf unserer Kundendienst-Seite.
Du erhaltst 2 Jahre Garantie auf jeden Zellentausch. Sollte innerhalb dieser Zeit ein Problem auftreten, reparieren wir deinen Akku kostenlos. Erfahre mehr uber haufige Ursachen fur Akkuprobleme.
Wenn Ihr Sparta PMU3 GEN2 36V Akku nicht zur Überholung, Reparatur oder als Neukauf verfügbar ist, können wir leider keine weitere Hilfe anbieten. Dieser Akku ist auch in unserer Liste der unersetzbaren Akkus auf unserer Website aufgeführt, die Sie hier finden können: https://kwsseuren.de/unreparierbar
Diese Batterie passt auf eine Sparta, ist aber auch für die folgenden Marken geeignet:
Batavus, und Accel Group
.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Bewertungen unserer Kunden
Sparta PMU3 GEN2 36V: Zellentausch fur deinen E-Bike-Akku
Der Sparta PMU3 GEN2 36V Akku ist ein bewahrtes Akkusystem fur Sparta E-Bikes. Wenn dein Akku nicht mehr die gewohnte Reichweite liefert oder Ladeprobleme zeigt, ist ein Zellentausch die beste Losung. Bei KWS Seuren offnen wir dein Akkupack, prufen jede Zelle einzeln und ersetzen schwache oder defekte Zellen durch hochwertige Markenzellen.
Du schickst deinen Akku auf eigene Kosten an unser Labor in den Niederlanden. Verwende einen stabilen Karton mit ausreichend Polstermaterial. Unsere Techniker fuhren den Zellentausch durch, testen den Akku grundlich und senden ihn kostenlos an dich zuruck. Die Bearbeitungszeit liegt bei 5 bis 10 Werktagen.
Auf jeden Zellentausch erhaltst du 2 Jahre Garantie. Hast du Fragen zu deinem Sparta PMU3 GEN2 Akku? Kontaktiere unseren Kundendienst. Erfahre mehr uber den Ablauf einer E-Bike-Akku-Revision.