Zero ZF 14,4 kWh 100V
Nicht verfügbar
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Zero |
|---|---|
| Batterienennspannung | 100.80 V |
| Originale Kapazität | 120 Ah |
| Produktname | ZF 14,4 kWh 100V |
| Marke | Zero |
| KWS Produktcode | acc-zer-zf-acc-100.80v |
| Maximale Ladespannung | 116.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Motorrad |
| Ladeanschluss | Unbekannt |
| Plug and Play | Ja |
| Verfügbare Kapazitäten | 140 Ah |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | unbekannt |
| Gewicht | 0 kg |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, in den meisten Fallen konnen wir deinen Zero Motorcycles Akku revidieren. Wir offnen das Gehause, prufen alle Zellen und das BMS und ersetzen die schwachen Zellen durch neue Markenzellen. Sollte eine Revision nicht moglich sein, informieren wir dich naturlich vorab.
Aufgrund des hohen Gewichts und der Grosse des Akkus empfehlen wir einen Versand per Spedition. Verpacke den Akku sicher mit ausreichend Polstermaterial. Den Versand an uns organisierst du selbst. Nach der Revision senden wir den Akku kostenlos an dich zuruck. Alle Details findest du auf unserer Kundendienst-Seite.
Du erhaltst 2 Jahre Garantie auf alle von uns verbauten Zellen. Damit kannst du sicher sein, dass dein Zero Motorcycles Akku wieder zuverlassig funktioniert und du lange Freude an der vollen Reichweite hast.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Bewertungen unserer Kunden
Zero ZF 14,4 kWh: Zellentausch fur dein Elektromotorrad
Die Zero ZF 14,4 kWh Batterie mit 100V ist das Herzstuck der Zero Motorcycles Elektromotorrader. Wenn dein Akku an Kapazitat verliert oder Fehlermeldungen zeigt, ist ein Zellentausch bei KWS Seuren eine nachhaltige Alternative zum kostspieligen Ersatzakku. Wir ersetzen die alten Zellen durch hochwertige Markenzellen und geben deinem Motorrad-Akku neue Kraft.
Unser Team hat Erfahrung mit Hochvolt-Akkupacks und arbeitet sorgfaltig an jedem Zero-Akku. Wir prufen Zellenspannung, Kapazitat und BMS-Funktion, bevor wir mit dem Zellentausch beginnen. So bekommst du einen Akku zuruck, der wieder zuverlassig seine volle Leistung bringt. Du schickst deinen Akku an uns - den Ruckversand ubernehmen wir kostenlos.
Nach dem Zellentausch erhaltst du 2 Jahre Garantie auf die verbauten Zellen. Hast du Fragen zu deinem Zero-Akku? Nimm einfach Kontakt mit uns auf - wir beraten dich gerne.