E-bike vision bosch powerpack classic 13Ah 36V
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Accel Group, Batavus, Bergamont, Cannondale, Centurion, Conway, Cube, Dutch ID, E-bike vision, Ebike-Manufaktur, Falter Bikes, Gazelle, Gepida, Ghost, Haibike, Hercules, Kalkhoff, Koga, Ortler, Riese & Müller, Sparta, Trek, Victoria, Winora, Zemo |
|---|---|
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Originale Kapazität | 17 Ah |
| Produktname | bosch powerpack classic 13Ah |
| Marke | Bosch |
| KWS Produktcode | acc-bos-bos-pwp-cla-13a-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | Oval |
| Plug and Play | Ja |
| Bestätigung | Gepäckträger |
| Fahrradanschluss | unbekannt |
| Gewicht | 0 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, in den meisten Fallen konnen wir deinen E-Bike Vision Bosch Powerpack Classic 13Ah Akku mit einem Zellentausch reparieren. Wir prufen den Zustand und ersetzen die verbrauchten Zellen. Kontaktiere unseren Kundendienst fur eine Einschatzung.
Verpacke deinen Akku sicher in einem stabilen Karton mit Polstermaterial und sende ihn auf eigene Kosten an unsere Werkstatt. Der Ruckversand nach dem Zellentausch ist kostenlos. Tipps findest du auf unserer Kundendienst-Seite.
Du erhaltst 2 Jahre Garantie auf die von uns verbauten Zellen. Mehr uber unseren Reparaturprozess erfharst du auf der Seite zur E-Bike Akku Revision.
Diese Batterie passt auf eine Bosch, ist aber auch für die folgenden Marken geeignet:
Ghost, Hercules, Gepida, Haibike, Zemo, Batavus, Riese & Müller, Kalkhoff, Accel Group, Ebike-Manufaktur, Cannondale, Sparta, Centurion, Ortler, Bergamont, Falter Bikes, Gazelle, Koga, Conway, E-bike vision, Victoria, Dutch ID, Trek, Cube, und Winora
.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner E-bike vision bosch powerpack classic 13Ah 36V?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre E-bike vision bosch powerpack classic 13Ah 36V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren Ihre Bosch Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
E-Bike Vision Bosch Powerpack Classic 13Ah 36V: Zellentausch
Dein E-Bike Vision Bosch Powerpack Classic Akku mit 13Ah und 36V verliert an Kapazitat? Bei KWS Seuren tauschen wir die verbrauchten Zellen in deinem Ersatzakku professionell aus. Der E-Bike Vision Powerpack ist als kompatibler Ersatz fur Bosch Classic Systeme konzipiert, und wir sorgen dafur, dass er wieder die volle Leistung bringt.
Ein Zellentausch ist besonders bei Ersatzakkus wie dem E-Bike Vision Powerpack sinnvoll. Anstatt erneut einen Neuakku zu kaufen, ersetzen wir die verbrauchten Zellen durch hochwertige Markenzellen. So erhaltst du wieder die volle Kapazitat zu einem Bruchteil der Kosten. Wir prufen dabei auch das BMS auf korrekte Funktion.
Sende deinen E-Bike Vision Akku einfach auf eigene Kosten an unsere Werkstatt. Nach dem Zellentausch erhaltst du ihn mit kostenlosem Ruckversand zuruck - inklusive 2 Jahre Garantie auf die neuen Zellen. Unser Kundendienst berat dich gerne.