E-bike vision bosch classic frame 13Ah 36V
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Accel Group, Bergamont, Cannondale, Centurion, Conway, Cube, Dutch ID, E-bike vision, Ebike-Manufaktur, Falter Bikes, Gepida, Ghost, Haibike, Kalkhoff, Koga, Riese & Müller, Trek, Victoria, Winora, Zemo |
|---|---|
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Originale Kapazität | 13 Ah |
| Produktname | bosch classic frame 13Ah |
| Marke | Bosch |
| KWS Produktcode | acc-bos-bos-cla-fra-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | Oval |
| Plug and Play | Ja |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | unbekannt |
| Gewicht | 0 kg |
| Ladeanschluss-Typ | standaard |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
In den meisten Fallen ja. Solange Gehause und Elektronik intakt sind, konnen wir die Zellen ersetzen. Wir prufen deinen Akku nach Eingang und geben dir eine ehrliche Einschatzung. Falls eine Reparatur nicht sinnvoll ist, senden wir den Akku kostenfrei an dich zuruck.
Du verpackst deinen Akku sicher und sendest ihn auf eigene Kosten an unsere Werkstatt. Adresse und Hinweise zum Versand findest du auf unserer Seite Kundendienst. Den Ruckversand nach der Reparatur ubernehmen wir kostenlos fur dich.
Du bekommst 2 Jahre Garantie auf die neuen Zellen. Sollte innerhalb dieser Zeit ein Defekt auftreten, der auf die Zellen zuruckzufuhren ist, reparieren wir kostenfrei. Mehr Infos findest du unter Haufige Ursachen fur Akkuprobleme.
Diese Batterie passt auf eine Bosch, ist aber auch für die folgenden Marken geeignet:
Ghost, Gepida, Haibike, Zemo, Riese & Müller, Kalkhoff, Accel Group, Ebike-Manufaktur, Cannondale, Centurion, Bergamont, Falter Bikes, Koga, Conway, E-bike vision, Victoria, Dutch ID, Trek, Cube, und Winora
.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner E-bike vision bosch classic frame 13Ah 36V?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre E-bike vision bosch classic frame 13Ah 36V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren Ihre Bosch Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
E-Bike Vision Bosch Classic 36V: Zellentausch fur deinen Akku
Dein E-Bike Vision Bosch Classic Frame 13Ah 36V Akku bringt dich nicht mehr so weit wie fruher? Das liegt meistens an den Zellen, die nach einigen Jahren Nutzung an Kapazitat verlieren. Statt einen teuren Ersatzakku zu kaufen, konnen wir bei KWS Seuren die alten Zellen in deinem vorhandenen Gehause durch neue Markenzellen ersetzen.
Der E-Bike Vision Akku fur Bosch Classic Systeme ist ein Modell, das wir gut kennen. Du schickst uns deinen Akku per Post - den Ruckversand ubernehmen wir kostenlos. So bleibt dein bewahrtes Bosch-System erhalten und du sparst gegenuber einem Neuakku erheblich.
Auf die neuen Zellen erhaltst du 2 Jahre Garantie. Hast du Fragen oder mochtest wissen, ob sich ein Zellentausch lohnt? Nimm Kontakt mit uns auf. Was genau bei einer Revision passiert, liest du auf unserer Seite Was ist eine E-Bike-Akku-Revision?.