Fazua Energy 250X I 252Wh E-Bike Battery
Nicht verfügbar
Noch unsicher, welche Lösung für Ihren Akku passt? Zur Entscheidungshilfe
Oder wählen Sie Reparatur; wir untersuchen Ihren Akku und geben die richtige Empfehlung
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Bergamont, Boardman, Cairn, Canyon, Centurion, Cervelo, Crow, FUJI, Fazua, Focus, Ghost, Haibike, Lapierre Bikes, NOX Cycles, Pinarello, Pivot, Ridley, Riese & Müller, Santa Cruz Bicycles, Scapin, Transition, Velo de Ville, Wilier |
|---|---|
| Typnummer | 250X |
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Originale Kapazität | 7 Ah |
| Produktname | Energy 250X I 252Wh E-Bike Battery |
| Marke | Fazua |
| KWS Produktcode | acc-faz-faz-ene-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Fahrzeugtyp | Elektrisches Fahrrad |
| Ladeanschluss | Rosenberger |
| Plug and Play | Ja |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Fazua |
| Gewicht | 1.4 kg |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Wenn Ihr Fazua Energy 250X I 252Wh E-Bike Battery Akku nicht zur Überholung, Reparatur oder als Neukauf verfügbar ist, können wir leider keine weitere Hilfe anbieten. Dieser Akku ist auch in unserer Liste der unersetzbaren Akkus auf unserer Website aufgeführt, die Sie hier finden können: https://kwsseuren.de/unreparierbar
Diese Batterie passt auf eine Fazua, ist aber auch für die folgenden Marken geeignet:
Ghost, Ridley, NOX Cycles, Haibike, Canyon, Riese & Müller, Crow, Pinarello, Santa Cruz Bicycles, Scapin, Centurion, Lapierre Bikes, Wilier, Velo de Ville, Bergamont, Cervelo, Boardman, Focus, Transition, FUJI, Pivot, und Cairn
.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Bewertungen unserer Kunden
Fazua Energy 250X I 252Wh E-Bike Akku: Reparatur und Neue Optionen
Besitzen Sie einen Fazua Energy 250X I 252Wh E-Bike Akku und stellen fest, dass dieser nicht mehr ordnungsgemäß funktioniert? Bei KWS Seuren bieten wir sowohl Reparaturdienstleistungen als auch brandneue Optionen an, um Ihr E-Bike wieder in Top-Zustand zu bringen.
Professionelle Reparaturen für Ihren Bestehenden Akku
Unsere erfahrenen Techniker sind spezialisiert auf die Reparatur von Fazua Energy 250X I 252Wh E-Bike Akkus. Wir beginnen mit einer gründlichen Inspektion, um eventuelle Probleme zu identifizieren. Anschließend führen wir hochwertige Reparaturen durch, ersetzen defekte Teile und lösen elektronische Probleme. Ihr reparierter Akku wird wieder zuverlässige Leistungen erbringen.
Neue Akku-Optionen für Verbesserte Fahrten
Falls Ihr Fazua-Akku nicht mehr reparabel ist, bieten wir auch brandneue Akku-Optionen an. Sie können Ihren alten Akku durch ein neues Modell ersetzen, um optimale Leistung auf Ihren E-Bike-Abenteuern zu erzielen.
KWS Seuren Garantie für Zuverlässigkeit
Bei KWS Seuren legen wir Wert auf Qualität und Kundenzufriedenheit. Deshalb bieten wir eine Garantie auf alle unsere Reparaturen und verwendeten Materialien. Sie können sich auf die Zuverlässigkeit Ihres Fazua Energy 250X I 252Wh E-Bike Akkus verlassen.