Polini evo battery 500 36V
Batterie Reparatur
Bei der batterie Reparatur wird zuerst eine Diagnose gestellt. Basierend auf dieser Diagnose bestimmen wir, was erforderlich ist, um das batterie zu reparieren oder zu überholen. Wir nehmen Kontakt mit dir auf, um die Diagnose zu besprechen, damit du entscheiden kannst, was du mit deinem batterie tun möchtest.
Wählen Sie eine Reparatur (optional)
Bei Revision oder Reparatur dauert es ungefähr 15 Werktage nach Erhalt, bis Ihr Akku fertig ist
- Immer eine passende Lösung
- 2 Jahre Garantie
- Kundenbewertung 4,6/5
- 825+ Akkus
- 510+ Marken
- Über 45.000 Akkus repariert
- Real time status tracking
- ISO 9001 Zertifizierung
Spezifikationen
| Geeignet für | Polini |
|---|---|
| Typnummer | AN02701000855 |
| Batterienennspannung | 36.00 V |
| Herstellercode | IDX: ZZ1591004 1821 |
| Originale Kapazität | 13.8 Ah |
| Produktname | evo battery 500 36V |
| Marke | Polini |
| KWS Produktcode | acc-pol-pol-36.00v |
| Maximale Ladespannung | 42.00 V |
| Farbe | Schwarz |
| Ladeanschluss | D^2,1 mm 1 pins |
| Plug and Play | Ja |
| Bestätigung | Rahmen |
| Fahrradanschluss | Rahmen |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Ladeanschluss-Typ | DC 2.1mm 1 pins |
| Technologie | Lithium-Ionen |
Häufig gestellte Fragen
Ja, nach der Revision ist dein Akku vollständig kompatibel mit deinem Polini Evo Antriebssystem. Wir verwenden Zellen mit den passenden Spezifikationen und stellen sicher, dass das BMS korrekt konfiguriert ist. Dein Akku funktioniert danach genauso wie vorher - nur mit frischer Energie.
Die Revision dauert in der Regel zwischen 5 und 10 Werktagen ab Eingang bei uns. Bei besonders seltenen Zelltypen kann es etwas länger dauern, weil wir die passenden Markenzellen bestellen müssen. Wir informieren dich vorab über den voraussichtlichen Zeitrahmen.
In vielen Fällen ja. Da sich die Zelltechnologie ständig weiterentwickelt, sind heute Zellen mit höherer Energiedichte verfügbar als zum Zeitpunkt der Erstproduktion. Wenn die Abmessungen es zulassen, können wir Zellen mit mehr Kapazität einbauen. So bekommst du mehr Reichweite aus deinem vorhandenen Akkugehäuse.
Kundendienst
Finden Sie Antworten in unserem Hilfezentrum
Viele Fragen wurden bereits von unseren Mitarbeitern beantwortet.
Zum HilfezentrumRufen Sie uns an
+49 (0) 2822 91 13 05 5
Schreiben Sie uns
info@kwsseuren.de
Chatbot
Beginne ein Gespräch mit unserem KI-Mitarbeiter.
Wie funktioniert die Reparatur meiner Polini evo battery 500 36V?
Suchen und bestellen Sie Ihre Batterie im Webshop
Sie können Ihre Polini evo battery 500 36V im Webshop anhand des Markennamens oder der Modellnummer auf der Batterie finden.
Senden Sie Ihre Batterie an unsere Werkstatt oder geben Sie sie bei uns ab
Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail mit Versandanweisungen. Sie senden Ihre Batterie selbst an uns oder geben sie persönlich bei uns ab.
Wir reparieren Ihre Polini Batterie.
Wir fangen mit der reparieren Ihrer Batterie an und halten Sie über den Fortschritt auf dem Laufenden.
Bewertungen unserer Kunden
Polini Evo Battery 500 36V Akku reparieren
Das Polini Evo Motorsystem ist bei E-Bike-Umrüstungen und speziellen Aufbauten beliebt. Die Battery 500 mit 36V liefert dabei die nötige Energie für kraftvolle Unterstützung. Wenn dieser Akku an Leistung verliert, bietet KWS Seuren eine professionelle Revision an - günstiger als ein Neukauf und besser für die Umwelt.
Wir zerlegen deinen Polini Evo Akkupack vollständig, prüfen jede Zelle und das BMS und ersetzen defekte Komponenten durch hochwertige Markenzellen. Mit frischen Zellen bekommt dein Akku seine volle Kapazität zurück. Den Hinversand übernimmst du, den Rückversand erledigen wir kostenlos.
Als Spezialisten für E-Bike-Akkus aller Marken wissen wir, worauf es bei Polini-Systemen ankommt. Nach der Revision wird jeder Akku ausgiebig getestet, bevor er zu dir zurückgeht. Du hast Fragen zu deinem Polini Evo Akku? Kontaktiere uns - wir beraten dich gerne.